• Хрюнов считает, что Дзюба может собрать аншлаг в «Лужниках»

    Для этого 34-летнему форварду надо перейти в «Торпедо»

    10.11.22 15:18

    Хрюнов считает, что Дзюба может собрать аншлаг в «Лужниках» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Промоутер Владимир Хрюнов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ предложил нападающему Артему Дзюбе продолжить карьеру в московском «Торпедо».

    7 ноября стало известно, что 34-летний форвард расторг контракт с турецкой командой «Адана Демирспор». В новом для себя чемпионате Дзюба провел два с лишним месяца.

    – В каком виде спорта сейчас Дзюба мог бы быть успешен кроме футбола?
    – Футбол – это безусловно. Я его персональный фанат. Сейчас тяжелое время для международного футбола. Но я, если честно, как болельщик московского «Торпедо», хотел бы его увидеть в этой команде. Помочь «Торпедо» – было бы самое то. Сразу у клуба бы появилось несколько тысяч готовых фанатов. Для Артема Дзюбы это была бы некоторая альтернатива предыдущей карьере. Я имею ввиду не «Зенит» и не «Спартак». Это действительно очень хорошая точка для настоящих футбольных фанатов. 

    У меня два года назад были переговоры с «Торпедо».  Я собирался перейти в группу, которая занималась менеджментом клуба. Я думаю, что это было бы очень хорошо. Артем поиграл бы какое-то время за «Торпедо», а потом бы собрал «Лужники» смело. Это было бы зрелищем, сопоставимым с концертом «Ленинграда». Чего-то такого хотелось бы для Артема. Нужны сейчас положительные новости о нем. Пусть это станет чем-то вроде компьютерной игры.

    Все, что происходит в это смутное время с людьми – вызывает негатив. Мы же не знаем всех обстоятельств, которые произошли в Турции. Мы должны переживать об Артеме, как о своем друге или парне с соседнего двора. Даже такая подача новостей, что у Артема Дзюбы не получилось в Турции. Это у Турции не получилось что-то с Дзюбой. Он великий спортсмен современности.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»