• Хусаинов предложил сокращать зарплаты судьям за ошибки

    ЭСК РФС признала ошибку Кукуляка в матче «Спартак» — «Краснодар»

    17.03.22 20:28

    Хусаинов предложил сокращать зарплаты судьям за ошибки - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший судья Сергей Хусаинов отреагировал на решение Экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча 21-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Краснодаром» (1:2). ЭСК установила, что арбитр встречи Евгений Кукуляк неверно назначил пенальти в ворота красно-белых на 84-й минуте.

    «От этого он лучше судить не будет. Надо набивать руку и указывать на ошибки. Единственное, что можно попробовать — это уменьшение зарплаты. У нас судья ошибку допустил, а результат не меняется. Когда бьешь по карману, сразу все чувствуешь. Если арбитр отработает хорошо сезон, то можно и премию дать», — приводит слова Хусаинова «РБ Спорт».

    При этом ЭСК РФС в остальных спорных моментах в матче между «Спартаком» и «Краснодаром» подтвердила правильность действий арбитра.

    В предстоящем туре РПЛ Евгений Кукуляк будет работать на матче между «Динамо» и «Ростовом». Арбитр будет обслуживать VAR.

    После 21-го тура РПЛ «Спартак» занимает девятое место с 26-ю очками. «Краснодар» же, отыграв 20 игр, занимает пятую строчку в турнирной таблице. В активе «быков» 35 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»