• Кикнадзе объяснил, почему враждует с Семиным в «Локомотиве», и когда его могут уволить

    06.03.20 09:46

    Кикнадзе объяснил, почему враждует с Семиным в «Локомотиве», и когда его могут уволить - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе объяснил, в чем заключается его конфликт с главным тренером Юрием Семиным.

    Известно, что на протяжении всего сезона в клубе ищут кандидата на замену наставника. По неофициальной информации, Семин покинет «Локомотив» в конце сезона, если не сможет попасть в Лигу чемпионов.

    – У нас есть разные точки зрения на развитие команды. Ситуация, когда мы приглашаем опытных и возрастных игроков, чревата определенными финансовыми последствиями для клуба. При имеющихся ресурсах клуб не имеет возможности этой линии следовать. На сегодняшний день «Локо» обладает тремя источниками доходов: 1) спонсорский контракт с РЖД и дочерними компаниями; 2) еврокубки; 3) собственная коммерческая деятельность. В этом раскладе мы не можем жить в той модели, в которой живет «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Бавария» и другие гранды европейского футбола. Наш путь – молодые игроки, их развитие и в дальнейшем, в 24-25 лет, продажа в ведущие клубы.

    Я не воюю с Семиным. Я за клуб. Не за Палыча, Кикнадзе, игроков или совет директоров – за клуб. Хочу, чтобы у нас был клуб-победитель, чтобы наша команда достойно представляла страну в Европе. Хочу достойную финансовую базу, чтобы была стратегия развития, которую понимали бы и мы, и болельщики, и партнеры. У меня нет конфликта с Семиным, я продолжаю относиться к нему с огромным уважением, – цитирует Кикнадзе «Чемпионат.com».

    Также гендиректор «Локомотива» добавил, что «железнодорожники» действительно в зимнее трансферное окно рассматривали восемь нападающих для усиления после ухода Федора Смолова в «Сельту». Среди них были Умар Ньясс, Матей Выдра, Эран Захави, однако Юрий Семин попросил подписать Кристиана Бассогога. Но китайский клуб отказал «Локомотиву», прислав письмо в последний день до закрытия трансферного окна. Тем не менее, Кикнадзе считает, что даже без усиления нападения с этим составом можно решать поставленные задачи, а именно – попадание в зону Лиги чемпионов.

    Кроме того, Кикнадзе объяснил, когда могут уволить Юрия Семина.

    – Чтобы закрыть эту тему, скажу следующее: решение, кто будет главным тренером, принимает не генеральный директор, а совет директоров, который будет заседать не раньше середины-конца апреля. Совет директоров рассмотрит нескольких кандидатов, включая, конечно же, и Юрия Палыча, – заявил Кикнадзе.

    Читайте также

    Кого из тренеров РПЛ уволят в марте?

    Семин избежал дополнительного наказания и пропустит из-за дисквалификации один матч РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»