• Клаудиньо: Пусть этот гол станет первым из многих

    21.09.21 00:12

    Клаудиньо: Пусть этот гол станет первым из многих - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо прокомментировал победу над казанским «Рубином» и поделился эмоциями от дебютного гола в составе сине-бело-голубых.

    «Я счастлив! В первую очередь, потому что мы победили, и потому что забил свой первый гол за «Зенит»! Я очень ждал его, старался отличиться, чтобы помочь команде одержать победу, и сегодня это наконец-то произошло. Пусть этот гол станет первым из многих», — приводит слова Клаудиньо пресс-служба петербургского клуба.

    В матче 8-го тура РПЛ «Зенит» в Казани обыграл местный «Рубин» со счетом 3:1. Дублем отметился нападающий Артем Дзюба, вышедший на поле стадиона «Центральный» с капитанской повязкой. Клаудиньо к голу также записал на свой счет результативную передачу на Артема при первом его забитом мяче. Единственный гол «Рубина» случился благодаря ошибке Дмитрия Чистякова, срезавшего мяч в собственные ворота.

    После этой победы «Зенит» укрепил лидерство, имея в своем активе 20 очков. Идущие на 2-м и 3-м местах соответственно «Локомотив» и «Динамо» пока набрали по 16 баллов. «Рубин» с 14-ю очками расположился на пятом месте. В следующем туре команда Сергея Семака встретится с самарскими «Крыльями Советов». Игра запланирована на 25 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»