• Клебо выступит с Большуновым на «Ски Туре», несмотря на перелом пальца

    13.02.20 19:50

    Клебо выступит с Большуновым на «Ски Туре», несмотря на перелом пальца - фото

    Фото: Twitter

    Трехкратный олимпийский чемпион, единственный соперник Александра Большунова в борьбе за Кубок мира-2019/20 Йоханнес Клебо все-таки выступит на скандинавском «Ски Туре», несмотря на травмированный палец. 

    Норвежец сломал палец на руке в начале февраля после слишком удачного посещения зала игровых автоматов. Врачи ограничили ему подготовительный процесс, запретив на несколько дней тренировки на руки. 

    10 февраля Клебо продемонстрировал работу травмированной руки. Его пальцы по-прежнему стянуты повязкой, но легко сгибаются и не сильно болят, так что держать лыжную палку Йосси может. Хотя вряд ли он с больным пальцем сможет показать максимальный темп. 

    – Врачи следят за переломом по снимкам. Состояние пальца не изменилось, так что остается только ждать и двигаться дальше. Риск усугубить травму невелик, – цитирует Клебо NRK, – Наверное, мне будет немного больно, но тренировки на лыжах прошли удивительно хорошо. 

    У норвежца очень мало шансов навязать Большунову борьбу за Глобус. Клебо пропустил этап Кубка мира в шведском Фалуне 8-9 февраля, а россиянин выступил там блестяще – выиграл разделку и занял третье место в спринте классическим стилем. Разрыв между Александром и Йоханнесом в общем зачете достиг 425 очков. 

    Через неделю Александр Большунов перейдет границу! Что нужно знать о «Ски Туре»

    Александр Большунов побил рекорд российских лыжников по набранным на Кубке мира баллам

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»