• Комментатор «Матч ТВ» спрогнозировал, когда «Зенит» станет чемпионом

    Журналист считает, что второй состав петербургского клуба боролся бы за попадание в топ-5 в РПЛ

    02.08.22 23:15

    Комментатор «Матч ТВ» спрогнозировал, когда «Зенит» станет чемпионом - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Футбольный комментатор и журналист Тимур Журавель поделился мнением о победе «Зенита» в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги.

    «Когда «Зенит» станет чемпионом? Наверное, в апреле. Самый неприятный тезис для всех, кто соперничает с ними, если «Зенит» выставит в чемпионат второй состав, то он будет на четвертом месте. У них и первый состав хорош и второй хорош. Запас прочности сумасшедший», – приводит слова Журавеля «Спорт-Экспресс».

    «Зенит» в новом сезоне чемпионата России сыграл вничью с «Химками», победил «Крылья Советов» (3:0) и «Локомотив» (5:0), и с 7 очками лидирует в турнирной таблице, опережая «Спартак» и ЦСКА по дополнительным параметрам.

    Петербургский клуб под руководством главного тренера Сергея Семака в прошлом сезоне РПЛ одержал четвертую победу в турнире подряд. Также в июле сине-бело-голубые завоевали Суперкубок России-2022, одержав победу над «Спартаком» (4:0).

    В следующем туре чемпионата страны «Зенит» на выезде сыграет с «Ахматом». Встреча пройдет в Грозном в субботу, 6 августа. Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»