• Корнюхин: Для Файзуллаева Турция – путь в Европу

    Полузащитник может перейти зимой в «Фенербахче»

    14.10.23 17:52

    Корнюхин: Для Файзуллаева Турция – путь в Европу - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Бывший вратарь ЦСКА и нынешний тренер голкиперов СКА-Хабаровск Евгений Корнюхин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал слухи вокруг полузащитника армейцев Аббосбека Файзуллаева.

    По данным издания Sporx, в приобретении 20-летнего игрока в зимнее трансферное окно заинтересован турецкий «Фенербахче».

    – Файзуллаев только 2,5 месяца назад стал игроком ЦСКА, а им уже интересуется «Фенербахче». Можно ли уже это назвать следствием успешной трансферной политики армейцев?
    – Если он по факту перейдет, то, естественно, можно. Но важно за какую сумму и сколько ЦСКА приобретет с этого трансфера. Может у него в контракте указано, что если поступает предложение, то он уходит за такую же сумму, за которую его и приобретали. Мы не знаем нюансов.

    Для него это выход в Европу. Но Турция – это Турция. Не Германия, Франция или Италия. Тем не менее, раз интерес к нему есть, значит все не просто так.

    – Нужно ли сейчас ЦСКА отдавать Файзуллаева или через условный год молодой футболист будет стоить еще больше? Сейчас игрок оценивается в 2 миллиона евро.
    – Никто не может дать гарантию, что он через полгода не будет снова стоить те же 500 тысяч евро. Все может быть, сейчас он на эмоциях, новый клуб. Он хочет себя проявить. Предложение из Европы есть. Если его не отпустят, то он может снизить к себе требования и его рыночная стоимость вернется к 500 тысячам. Это я утрирую, тут все может быть. Зависит от того, как человек сам отнесется к этому предложению.

    – Получается, что невозможно сказать, в какой момент ЦСКА будет лучше всего продавать Файзуллаева?
    – Да, естественно. К какому-то футболисту есть интерес европейского клуба, а через полгода он стал играть хуже, перестал попадать в основной состав, и клуб стал с ним мучиться. Они бы рады куда-то отдать игрока за те же деньги, но не могут, потому что спроса на него больше нет. Спрос рождает предложение. В ЦСКА люди сидят и все просчитывают. Они понимают в этом больше меня.

    Если продавать будут по трансферной стоимости за 2 миллиона евро, то это хорошие деньги, в том числе и для ЦСКА. За 2 миллиона на это же место они могут кого-то другого купить, а может еще и выгоду получат.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»