• Ковальчук о Федотове: Он станет еще сильнее, когда вернется

    Вратарь может пропустить сезон из-за срочной службы в армии

    13.08.22 16:44

    Ковальчук о Федотове: Он станет еще сильнее, когда вернется - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук оценил перспективы голкипера Ивана Федотова после возвращения из армии.

    «Он однозначно вернется в большой хоккей. Но есть правила по жизни, которые все должны соблюдать. Если честно, я чуть выпал из информационного поля. Много летал, занимался своими делами. И только из газет узнавал, что происходит. Но я думаю, что Федот — взрослый парень. Он будет тренироваться и станет еще злее, еще сильнее, когда вернется», – приводит слова Ковальчука «Матч ТВ».

    7 мая Федотов подписал контракт с «Филадельфией Флайерс». 1 июля хоккеист был задержан и через несколько дней отправлен в Северодвинск, где он проходит службу в учебной части.

    Сторона защиты игрока подала в суд жалобу о признании незаконным решения комиссии о призыве на воинскую службу. Адвокат Федотова настаивает на том, что была нарушена процедура призыва.

    В сезоне 2021/22 Иван Федотов выступал в составе ЦСКА и помог команде завоевать Кубок Гагарина. По итогам сезона, был признан лучшим вратарем КХЛ. Также помог сборной России дойти до финала Олимпийских игр в Пекине.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»