• Кожевников заявил, что ЦСКА – лучший вариант для Федотова

    Вратарь, отслуживший в армии, может отказаться от игры за «Филадельфию Флайерз»

    02.07.23 20:49

    Кожевников заявил, что ЦСКА – лучший вариант для Федотова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможное возвращение вратаря Ивана Федотова в ЦСКА.

    В середине июня «Филадельфия Флайерс» сообщила, что контракт с Федотовым будет действовать в сезоне 2023/2024.

    Год назад вратарь заключил контракт с клубом НХЛ, не продлив соглашение с ЦСКА. В начале июля 2022 года Федотов был задержан и отправлен на срочную службу. В сети появлялась неподтвержденная информация, согласно которой вратаря отправили в ВС России из-за непродления контракта с армейцами. Позже президент ЦСКА Игорь Есмантович опроверг данные слухи.

    – «Филадельфия» сообщала о продлении соглашения с Федотовым. Сейчас ЦСКА готов подписать вратаря. Какой вариант реальнее?
    – Надо Федотова спрашивать, в первую очередь. Но если ЦСКА предложили, то здорово. Значит они надеятся на него. Думаю, что для него лучший вариант – это ЦСКА. Закрепиться, показать, что мастерство не потеряно и от этого исходить дальше, какие у него будут желания и возможности. Я думаю, что он должен так сделать.

    – Если сейчас есть предложение от клуба НХЛ, почему сразу не пойти?
    – Федотов сам хозяин своего контракта. Это его дело, как он отнесется. Это его выбор. Он же человек, какими-то эмоциями обладает. Обижен он или нет. Все от него самого зависит.

    – Может ли Федотов так просто вернуться в ЦСКА после прошлогодних слухов?
    – Откуда я могу знать, как он к этому относится? Я могу говорить свои предположения, и я их озвучил. Я же не знаю, что у него в голове, и как он себя вел. Я с ним рядом не был.

    – То есть ЦСКА сейчас лучший вариант для Федотова?
    – По моему мнению, ЦСКА – лучший вариант. Но я же не знаю его обиды. В это все упирается.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»