• «Краснодар» – «Челси» – 0:4 результат и обзор матча

Первое поражение «Краснодара» в групповом турнире Лиги чемпионов, в ворота «быков» были назначены два пенальти

28.10.20 22:51

«Краснодар» – «Челси» – 0:4 результат и обзор матча - фото

28 октября «Краснодар» крупно уступил «Челси» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 4:0 в пользу лондонского клуба. «Челси» набрал четыре очка и возглавил таблицу группы E. В этой же группе выступают «Севилья» и «Ренн».

Политическое заявление Валуева по поводу жеста игроков «Краснодара» и «Челси»

Российский клуб по-прежнему испытывает серьезные проблемы в составе. Против «Челси» по разным причинам не смогли сыграть Сергей Петров, Вандерсон, Виктор Классон, Реми Кабелла и Евгений Марков. Их отсутствие сказалось уже в первом тайме, когда «Челси» открыл счет, благодаря голу Каллума Хадсона-Одои и упустил возможность открыть счет в начале встречи. Удар Жоржиньо с пенальти, назначенного за фол Кайо в своей штрафной, пришелся в штангу.

Лучший момент «Краснодара» упустил в начале второго тайма полузащитник Юрий Газинский. При счете 0:1 российский полузащитник «быков» пробил в перекладину после подачи Евгения Чернова с углового. После этого «Челси» довел преимущество в счете до четырех забитых мячей. Отличились Тимо Вернер, Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич. Вернер забил с пенальти, назначенного за игру рукой Александра Мартыновича. VAR подтвердил решение рефери. Зиеш поймал хозяев на неточном розыгрыше мяча от ворот, а Пулишич отправил мяч между ногами вратарю Матвею Сафонову.

«Челси» Фрэнка Лэмпарда впервые с начала сезона забил четыре мяча в одном матче. В Лиге чемпионов за «Краснодар» во втором тайме дебютировал Леон Сабуа.