• «Динамо» поднялось на пятое место место в РПЛ

Бело-голубые за тайм отыгрались с 0:2

18.03.21 21:03

«Динамо» поднялось на пятое место место в РПЛ - фото

В матче 23-го тура чемпионата России «Краснодар» не смог обыграть «Динамо». Встреча завершилась со счетом 2:3.

«Быки» не смогли увеличить результативную серию до двух матчей подряд, москвичи реабилитировались после поражения от «Спартака».

«Краснодар» уже три года не может обыграть «Динамо». До этого все встречи завершались либо ничьей, либо победой бело-голубых.

Вендел забил первые голы за «Зенит» и принес победу над ЦСКА

Хозяева матча вышли вперед уже на 11-й минуте, отличился Тони Вильена. Для полузащитника это гол стал вторым в сезоне.

Спустя семь минут с поля был удален Кайо, получивший вторую желтую карточку за 10 минут.

В начале второго тайма Юрий Газинский удвоил преимущество «Краснодара». Для полузащитника это второй гол в последних трех матчах.

Практически сразу ответный гол забили динамовцы. Отличился Даниил Фомин.

На 66-й минуте бело-голубые сравняли счет благодаря голу Константина Тюкавина.

В конце второго тайма Тюкавин оформил дубль. Гол был засчитан после просмотра VAR.

В результате ничьей «Краснодар» остался на девятом месте в чемпионате России. В активе «быков» 34 очков. «Динамо» же поднялось на пятую строчку турнирной таблицы. На счету бело-голубых 39 очков.

В следующем туре «Динамо» сыграет дома с «Уфой», а «Краснодар» проведет домашний матч с «Ахматом». Обе встречи пройдут 3 апреля.

Тинькофф-РПЛ. 23-й тур

«Краснодар» – «Динамо» (Москва) – 2:3

«Краснодар»: Бабурин – Чернов, Сорокин, Кайо, Смольников – Газинский (Уткин, 71) –Вильена (Олссон, 62), Кабелла (Литвинов, 21) – Классон (Сулейманов, 71), Ионов, Вндерсон

«Локомотив»: Шунин – Скопинцев (Тюкавин, 55), Ордец, Евгеньев, Варела (Н'Жи, 65) – Моро – Фомин, Шиманьски – Лесовой (Парщивлюк, 81), Грулев (Комличенко, 65), Захарян

Голы: Вильена, 11 (1:0); Газинский, 51 (2:0); Фомин, 59 (2:1); Тюкавин, 66 (2:2); Тюкавин, 80 (2:3)

Предупреждения: Кайо, 8; Классон, 33; Сорокин, 75; Вандерсон, 90+3 / Грулев, 12; Варела, 28; Фомин, 52

Удаление: Кайо, 18 (вторая желтая карточка)

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)