• Крикунов рассказал, что помешало «Металлургу» одержать победу в первом матче против ЦСКА

Армейцы из Москвы оказались сильнее – 3:1

18.04.22 19:59

Крикунов рассказал, что помешало «Металлургу» одержать победу в первом матче против ЦСКА - фото

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов прокомментировал первый матч финала Кубка Гагарина — 2022 между «Металлургом» и ЦСКА (1:3).

«Армейцы выглядели очень дисциплинированно, плюс в таких матчах важна игра вратарей.
    На мой взгляд, ЦСКА сыграл построже, «Магнитка» хотела начать с победы, как в серии с «Трактором». Может, немножко больше раскрылась, чем обычно. Уральцы хотели побыстрее решить эпизод, забить. ЦСКА выглядел мощно, но и «Металлург» может прибавить. Посмотрим, что будет дальше, интересный финал», — цитирует Крикунова «Чемпионат».

Счет в матче открыли хоккеисты ЦСКА: на 24-й минуте отличился Сергей Андронов. Спустя три минуты Никита Нестеров удвоил преимущество гостей, а на 31-й минуте Максим Карпов позволили «Металлургу» отыграть одну шайбу. Итоговый результат установил Сергей Плотников, забивший в ворота своей бывшей команды на 57-й минуте.

Второй матч пройдет 20 апреля в Магнитогорске.

Последний раз «Металлург» брал Кубок Гагарина в сезоне 2015/16 (в финале был обыгран как раз ЦСКА). Москвичи были сильнее всех в лиге в сезоне 2018/19.