• Куклина побежит в эстафете за Россию, она не входит в Топ-40 Кубка мира

    15.01.21 14:20

    Куклина побежит в эстафете за Россию, она не входит в Топ-40 Кубка мира - фото

    Фото: Инстаграм Ларисы Куклиной

    Тренерский штаб женской сборной России во главе с Михаилом Шашиловым определил состав на эстафету 6-го этапе Кубка мира в Оберхофе. Гонка состоится завтра, 16 января.

    За Россию побегут Евгения Павлова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Именно такой будет расстановка по этапам. Павлова будет забойщицей, а финишером выбрана 26-летняя экс чемпионка мира среди юниорок Ульяна Кайшева, которая впервые в карьере проводит полноценный сезон в основе сборной России, после множества неудачных попыток пробиться в прошлые сезоны. 

    30-летняя Лариса Куклина в нынешнем сезоне Кубка мира провела только семь гонок (ровно половину из состоявшихся), ни разу не поднималась выше 20-го места и занимает 46-ю позицию в общем зачете мировой серии. 

    Однако выбор у российских тренеров невелик. Выше Куклиной в рейтинге располагаются только четыре гонщицы. Три из них также бегут эстафету, а Ирина Казакевич, занимающая 30-е место, испытывает колоссальные проблемы со стрельбой. 

    В ходе женского спринта в Оберхофе она ухитрилась сделать пять промахов на одном рубеже, то есть ни разу не попала в цель, и показала 72-й результат.

    Ранее был назван состав сегодняшней мужской эстафеты.  

    Читайте также

    Куклина – слабое звено сборной России. Тренерам пора принять жесткое решение

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»