• Куман считает, что Месси должен остаться в «Барселоне»

    21.08.20 11:58

    Куман считает, что Месси должен остаться в «Барселоне» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман считает, что нападающий Лионель Месси должен завершить карьеру в каталонской команде.

    Ранее сообщалось, что 33-летний аргентинец вознамерился покинуть клуб, в котором играет с 2000 года. Он переехал в Барселону, когда ему было еще 13 лет. В составе сине-гранатовых он выиграл много титулов, в частности стал десятикратным чемпионом Испании и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов.

    – Он разочарован, и это логично. Я бы тоже был разочарован, если бы проиграл «Баварии» со счетом 2:8. Было бы неправильно ходить и улыбаться после такого. Месси – победитель. Он хочет побеждать любой ценой и раздражается, если ему это не удается. Об этом знают все, кто работал с ним. Я разговаривал с Хосепом Гвардьолой, и он сказал, что работать с Месси просто потрясающе. С нетерпением жду, когда мне предоставится такая возможность.

    Мне предстоит найти способ взять от Месси лучшее, на что он способен. Он счастлив здесь и чувствует, что важен. Он должен завершить карьеру в «Барселоне». «Барселона» – это и есть Месси, – приводит слова Кумана NOS.

    В то же время существует мнение, что влияние Месси производит негативное влияние на «Барселону», так как он берет на себя слишком много игры с мячом, и в то же время с гораздо меньшей интенсивностью отрабатывает в обороне. 

    Читайте также

    В проблемах «Барселоны» виноваты ее лидеры – они хотят революции

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»