• Куман – о словах Лапорты: Я знаю, что все зависит от результатов

    Тренер «Барселоны» отреагировал на поддержку президента команды перед класико

    23.10.21 19:00

    Куман – о словах Лапорты: Я знаю, что все зависит от результатов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман отреагировал на поддержку президента каталонского клуба Жоана Лапорты.

    Сегодня глава «сине-гранатовых» заявил, что Куман продолжит возглавлять «Барселону» несмотря на результаты матча 10-го тура Ла Лиги с «Реалом».

    «Лапорте необязательно каждую неделю говорить, что он поддерживает Кумана. Я чувствую, что клуб и президент поддерживают меня. И все равно я знаю, что все зависит от результатов. Мы хотим, чтобы наши фанаты были довольны», – цитирует Кумана Diario Sport.

    Рональд Куман является главным тренером «Барселоны» с августа 2020 года. Контракт нидерландца с каталонцами действителен до лета 2022 года.

    Предполагается, что на место Кумана в «сине-гранатовых» претендуют Оскар Гарсия из «Реймса», экс-наставник «Ювентуса» Андреа Пирло и экс-тренер «Маккаби» Йорди Кройфф.

    Сейчас «Барселона» занимает седьмое место в Ла Лиге, имея в активе 15 очков. В Лиге чемпионов каталонцы расположились на третьей строчке в группе E. На счету подопечных Кумана три очка после трех матчей с «Баварией» (0:3), «Бенфикой» (0:3) и киевским «Динамо» (1:0).

    Матч 10-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Реалом» состоится завтра, 24 октября. Встреча начнется в 17.15 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»