• СКА экспериментальным составом обыграл «Куньлунь», уступая 0:3 после двух периодов

22.02.21 19:14

СКА экспериментальным составом обыграл «Куньлунь», уступая 0:3 после двух периодов - фото

Петербургский СКА обыграл «Куньнуль Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ – 4:3. Все шайбы армейцев были заброшены в третьем периоде. Подопечные Валерия Брагина сумели избежать третьего подряд поражения.

До 22 февраля команды четыре раза играли в номинально гостевых встречах для СКА (Шанхай, Мытищи), и петербуржцы неизменно побеждали. В текущем сезоне СКА уступил в домашней встрече 28 октября.

Тренерский штаб армейцев в понедельник сделал ставку на экспериментальный состав. В Мытищи поехали ряд хоккеистов, не имевших постоянной игровой практики в главной команде: Степан Старков, Артем Николаев, Арслан Яруллин, Павел Кукштель, Арсений Бринкман. Вне состава оказались Антон Бурдасов, Андрей Кузьменко, Йоонас Кемппайнен. В воротах играл Магнус Хелльберг, вернулся нападающий Владимир Ткачев.

Нападающий Мальте Стремвалль набрал шестое очко в последних пяти матчах. Нападающий Кирилл Марченко прервал 8-матчевую серию без заброшенных шайб.

Вечером в понедельник в КХЛ состоится игра «Йокерит» – «Витязь», результат которой важен с точки зрения состава команд на плей-офф от Западной конференции. Если подольчане проиграют в основное время, минское «Динамо» и «Северсталь» обеспечат себе борьбу за Кубок Гагарина.

На последнее место в плей-офф помимо «Витязя» претендует московский «Спартак». СКА 25 февраля играет дома с клубом из Подольска.

2 марта армейцы домашним матчем откроет для себя плей-офф. Соперник еще не определен, с высокой долей вероятности это будет «Северсталь» или минское «Динамо».

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 (2:0, 1:0, 0:4)

Голы: Шашков-3 (Николишин, Челиос), 03:36 – 1:0. Уэллман-5 (Шинкарук, Верек), 15:56 – 2:0. Фу-9, 37:35 – 3:0. Стремвалль-15, 44:38 – 3:1. Марченко-13 (Бринкман, Аалтонен), 45:08 – 3:2. Стремвалль-16 (Марченко, Вей), 55:08, мен. – 3:3. Марченко-14 (Кирсанов, Ткачев), 59:44 –3:4.

Вратари: Шикин – Хелльберг

Штраф: 2 – 8

Броски: 20 – 33