• Кузнецов: Месси не поддастся на провокации в финале чемпионата мира

    Повторения истории Зидана и Матерацци ждать не стоит

    15.12.22 14:12

    Кузнецов: Месси не поддастся на провокации в финале чемпионата мира  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник ЦСКА и главный тренер медийной команды 2DROTS Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ заявил, что сборной Франции не стоит ставить перед собой главной задачей сдержать нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в финале чемпионата мира-2022. 

    Финал ЧМ-2022 пройдет 18 декабря на стадионе «Лусаил» и начнется в 18:00 по московскому времени. 

    – Месси выглядит очень раскованно и раскрепощенно, но не забывайте, что у них еще есть люди, которые могут забить, отдать и несут в себе опасность. Я думаю, что если ставить главной задачей сдержать Месси, то французы могут ошибиться, – считает Дмитрий Кузнецов. 

    – Если Месси начать провоцировать, можно добиться желаемого?
    – Опытный игрок в финале чемпионата мира на провокации не подастся. Тем более, я думаю, что будет судить такой арбитр, который эти провокации будет пресекать на корню. Вы видели, что вчера учудил арбитр (полуфинал ЧМ-2022 Франция – Марокко – «Спорт День за Днем»)? Карточки не давал, откровенно фолы не давал. Как это можно не видеть? Я думаю, вот этот арбитр провалил полуфинал, а на финале будет адекватный судья, который будет все пресекать: все провокации, все нарушения, всю грубость. Я уверен в этом. 

    – Повторения истории Зидана и Матерацци в финале ЧМ-2006 ждать не стоит?
    – Думаю, что нет. Все выводы из этого сделали. Этот удар – это возможность подвести команду, красная карточка – это тоже возможность подвести команду. Сейчас же ВАР и все удары исподтишка видно.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»