• Кварацхелия согласился продлить контракт с «Наполи»

    Ранее сообщалось об интересе к полузащитнику со стороны ПСЖ

    29.03.23 15:19

    Кварацхелия согласился продлить контракт с «Наполи»  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия согласился продлить контракт с «Наполи» до 2028 года, сообщил Foot Mercato. По информации источника, по новому соглашению зарплата футболиста увеличится с 1 млн евро до 2,5 млн евро, а с учетом бонусов может составить 4 млн евро в год. 

    Кварацхелия выступает за «Наполи» с июля 2022 года. Его переход из «Динамо» Батуми обошелся неаполитанскому клубу в 11,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне грузинский полузащитник провел в составе итальянской команды 30 матчей во всех турнирах, в которых отметился 14 забитыми мячами и 16 результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кварацхелии в 85 млн евро. Его действующий контракт с «Наполи» рассчитан до лета 2026 года. 

    На прошлой неделе издание Corriere dello Sport сообщила об интересе к Хвиче со стороны ПСЖ. По данным источника, парижане готовы предложить «Наполи» 180 млн евро за переход 22-летнего полузащитника. 

    После 27 туров «Наполи» занимает 1-е место в Серии А с 71 очком. В 28-м туре неаполитанцы примут на своем поле «Милан». Встреча пройдет 2 апреля и начнется в 21:45 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»