• Лебедев назвал поединок Бетербиева и Бивола боем-мечтой

    Боксеры встретятся в Саудовской Аравии весной 2024 года

    30.12.23 23:54

    Лебедев назвал поединок Бетербиева и Бивола боем-мечтой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев назвал поединок между боксерами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым боем-мечтой. Бивол и Бетербиев будут драться за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

    «Каждый из ребят хочет этого боя. Это мечта каждого боксера – объединить пояса. Жаль, что ребята будут драться между собой, но так сложилось. Так было и в моей карьере: мы с Муратом Гассиевым оттягивали этот момент как могли. Тем не менее, он был неизбежен», – цитирует Лебедева «Спорт-Экспресс».

    О проведении боя между Биволом и Бетербиевым сообщил ESPN. По информации инсайдера Дэна Рафаэла, Бивол подписал контракт на бой против Бетербиева в Саудовской Аравии. Поединок должен состояться не раньше апреля 2024 года. Бетербиеву до боя с Биволом предстоит провести поединок с британцем Каллумом Смитом. Боксеры встретятся 13 января в Квебеке.

    Лебедев оценил шансы Бетербиева и Бивола как равные. Он назвал поединок загадкой и отказался отдать предпочтение кому-либо из боксеров. Вместе с тем, по мнению Лебедева, преимущества есть у обоих спортсменов.

    «Оба ребята российской школы бокса. Кто быстрее под соперника подстроится, тот и победит. Бетербиев – очень неудобный соперник. Если он первым пристреляется, Биволу будет очень неприятно. Но у Бивола есть козырь – у него хорошие ноги и передняя рука», – сказал Лебедев.

    Бетербиев владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Биволу с 2017 года принадлежит пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В декабре Бивол в 11-й раз провел защиту титула, победив британца Линдона Артура в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

    33-летний Бивол и 38-летний Бетербиев выиграли 100% поединков в профессиональной карьере. У Бивола 22 победы на ринге, у Бетербиева – 19.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»