• Легков – о проблемах Нортуга с наркотиками: Пусть приезжает, покажу, как отдыхать по-русски

    В доме норвежца найден кокаин

    15.08.20 17:44

    Легков – о проблемах Нортуга с наркотиками: Пусть приезжает, покажу, как отдыхать по-русски - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский чемпион россиянин Александр Легков прокомментировал слова двукратного олимпийского чемпиона норвежца Петтера Нортуга, который признался, что полиция нашла в его доме наркотики.

    Несколько дней назад полиция остановила Нортуга за превышение скорости. Его отправили на тестирование, а также обыскали дом, где был обнаружен кокаин.

    «Надеюсь, Нортуг выберется из этой ситуации. Парень веселый, хороший и профессиональный во всех сферах. Может, адреналина было мало. В спорте его было больше. Но это просто мысли вслух», – цитирует Легкова «Чемпионат».

    Он также добавил, что всегда ждет Нортуга в гости.

    «Пусть приезжает, покажу ему, как по-русски надо отдыхать и гулять. Пойдем с ним побегаем кросс, в баню сходим. Ни в коем случае не стал относиться к Нортугу хуже. Он для меня остается приятелем, которого уважаю. Желаю ему удачи, пусть все сложится хорошо и он выберется из этой сложной ситуации», – сказал Легков.

    Нортуг завершил карьеру в декабре 2018 года, Легков был приглашен на его прощальную гонку. Сейчас норвежец участвует в любительских соревнованиях.

    Петтер признался, что переживает из-за сложившейся ситуации, и попросил прощения у тех, кого снова разочаровал. Это не первые проблемы Нортуга с законом. В 2014-м году он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в автомобильную аварию и скрылся с места происшествия.

    Позже лыжник принес извинения, принял решение суда и не стал подавать апелляцию. Его приговорили к 50 дням тюрьмы и штрафу в 185 тысяч норвежских крон, а также временно лишили водительских прав.

    Читайте также

    Тренера Устюгова не пускают в Россию

    Александра Большунова скоро ждет свадьба

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»