• Леонид Слуцкий – о лидерстве «Витесса»: Это ничего не значит

    13.09.19 17:16

    Леонид Слуцкий – о лидерстве «Витесса»: Это ничего не значит - фото

    Фото: vi.nl

    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий поделился мнением касательно лидирования своей команды в чемпионате Голландии. Российский наставник считает, что не стоит делать поспешных выводов.

    «Это ничего не значит, так как мы сыграли лишь пять матчей. У нас нет отрыва ни по очкам, ни по игре. Победа над АЗ и ничья с «Аяксом» придали уверенности, так как мы не побеждали никого из топ-4 в прошлом сезоне. Были ничьи с ПСВ, «Фейеноордом» и АЗ, но побед не было», – передает слова Слуцкого NOS.

    За пять туров «Витесс» Слуцкого набрал 11 очков, ни разу не проиграв на старте сезона. Ближайшими преследователями клуба из Арнема являются чемпион страны «Аякс», а также «ПСВ» – оба клуба набрали по 10 очков за пять встреч. В следующем туре команде Слуцкого предстоит сыграть с «ПСВ», матч пройдет на домашней арене красно-белых 14 сентября.

    Леонид Слуцкий возглавил голландскую команду летом 2018 года, подписав контракт на 2 года. По итогам прошедшей кампании «Витесс» занял пятую строчку чемпионата, что позволило клубу сыграть в плей-офф за место в Лиге Европы. Победив в двух матчевом противостоянии «Гронинген» (4:3), клуб из Арнема уступил «Утрехту» в финале (общий счет – 1:3).

    Турнирная таблица чемпионата Голландии после пяти туров (первые пять мест)

    Читайте также

    Слуцкий готов составить конкуренцию лидерам Эредивизии. Ничья с «Аяксом» и победа в гостях на старте!

    Дзюба против Слуцкого в инстаграме: Леонидбургер угрожает игрочишке 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»