• Лепс исполнит гимн России перед финалом Кубка России

    А за трофей поспорят «Спартак» и «Динамо»

    17.05.22 19:13

    Лепс исполнит гимн России перед финалом Кубка России - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Певец Григорий Лепс исполнит гимн России перед началом финального матча Кубка России, сообщил журналист Василий Конов. За титул поспорят «Спартак» и «Динамо». Встреча пройдет 29 мая на стадионе «Лужники» и начнется в 18:00 по московскому времени. 

    В полуфинале «Динамо» уверенно справилось с «Аланией» (3:0), «Спартак» также не испытал проблем с другой командой ФНЛ – «Енисеем» (3:0). 

    «Спартак» и «Динамо» сыграют друг с другом в финале Кубка России впервые за 72 года. Встреча в 1950 году завершилась крупной победой красно-белых со счетом 3:0. 

    «Спартак» последний раз становился обладателем Кубка России в 2003 году, «Динамо» – в 1995-ом. 

    В прошлом году победителем Кубка России стал «Локомотив». В решающем матче железнодорожники одержали победу над «Крыльями Советов» (3:1). 

    «Спартак» набрал 38 очков в 29 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В последнем туре красно-белым предстоит сыграть на выезде с «Химками». Встреча пройдет 21 мая и начнется в 17:00 по московскому времени. 

    «Динамо» после 29 туров расположилось на второй строчке. Команда Сандро Шварца набрала 53 очка. В последнем туре бело-голубые примут на своем поле «Сочи». Встреча пройдет 21 мая и начнется в 17:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»