• Лепёхин считает, что в матче «Зенита» и «Крыльев Советов» будет много голов

    Встреча «Ахмата» и «Балтики» выйдет менее результативной

    31.10.23 13:48

    Лепёхин считает, что в матче «Зенита» и «Крыльев Советов» будет много голов - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ поделился ожиданиями от матча сине-бело-голубых с «Крыльями Советов» в 6-м туре Кубка России.

    Матч «Зенита» и «Крыльев» пройдет сегодня, 31 октября, в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск. «Зенит» уже гарантировал себе выход в плей-офф Пути РПЛ, «Крылья» лишились шансов на весенние матчи Кубка России.

    – Сегодня вечером «Зенит» сыграет с «Крыльями Советов» в Кубке России. Как думаете, будет ли «Зенит» играть на победу, учитывая, что этот матч не имеет большого турнирного значения?
    – Думаю, что все команды, которые выходят на футбольное поле, играют на победу. За исключением таких нечестных матчей. А так тем более «Зенит», клуб, который стремится побеждать во всех играх и турнирах. Было бы удивительно, если бы вышли футболисты и думали об отрыве ото всех соперников и о том, что могут походить по полю. Не думаю, что в спорте такое присутствует где бы то ни было, – отметил Лепехин.

    – Совсем недавно «Зенит» и «Крылья» сыграли в чемпионате, а до этого уже встречались в Кубке. Сейчас они сыграют друг с другом в третий раз за сезон. Можно ли предположить, что игра будет малорезультативной, учитывая, что соперники уже изучили друг друга?
    – Да я думаю, соперники изучили друг друга даже не играя. Сейчас все игры показывают, можно посмотреть видео, разобрать статистику, сейчас все серьезно развито в этом плане. Тут нужно отметить, что, скорее всего, «Зенит» будет играть смешанным составом. Вот это может внести определенные коррективы и повлиять на результат. А будет много или мало голов – прогнозировать тяжело. Думаю, что их будет много.

    –  В параллельном матче группы C будут играть «Балтика» и «Ахмат». Как думаете, у кого из них больше шансов на выход в плей-офф пути РПЛ?
    – Тут трудно. На мой взгляд, эта игра может быть малорезультативной, а может и вообще закончится нулевой ничьей. «Балтика» - команда достаточно крепкая, но не имеет такого серьезного состава. Они стараются играть, мешать сопернику, у них есть бойцовские качества, делают большой объем работы. В этих условиях «Ахмату» будет непросто создавать моменты. Прогнозирую такую ничейную напряженную игру.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»