• Лещенко заявил, что Дзюба лучший нападающий России

    12.10.21 23:38

    Лещенко заявил, что Дзюба лучший нападающий России - фото

    Фото: ЕРА

    Народный артист России Лев Лещенко сравнил форварда «Динамо» Константина Тюкавина с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой.

    «Тюкавину еще рановато играть в основе сборной России. Одно дело – забивать за молодежную сборную, другое дело – играть на взрослом уровне против команд Европы. Дзюба у нас сейчас единственный нападающий в России! Дзюба многократно это всем доказал и в прошлом сезоне, и в этом. Артем – сейчас номер один нападающий в России», – приводит слова Лещенко «Спорт-Экспресс».

    19-летний Тюкавин во вторник отметился дублем за молодежную сборную России в матче против команды Литвы (3:0). В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги футболист «Динамо» провел десять матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами.

    На счету 33-летнего Дзюбы в РПЛ-2021/22 десять матчей за «Зенит», в которых забил четыре гола и сделал три результативные передачи. Форвард клуба из Санкт-Петербурга еще не провел ни одного матча за национальную команду после назначения Валерия Карпина главным тренером сборной. Футболист не был вызван в сборную на матчи отборочного раунда ЧМ-2022 против Хорватии, Кипра и Мальты в сентябре. В октябре Дзюба был включен в заявку национальной команды, но отказался от участия, объяснив это решение тем, что находится не в оптимальной форме.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»