• Лев приступит к работе с Германией через месяц

    05.06.19 17:59

    Лев приступит к работе с Германией через месяц - фото

    Фото: AP

    Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев выписан из больницы. 59-летний специалист сможет вернуться к работе в немецкой команде через месяц. Ранее немец был помещен в стационар университетской больницы во Фрайбурге из-за нарушений кровообращения. Он получил травму на одной из тренировок национальной команды.

    – С ним сейчас все хорошо, он выписан из больницы. Но мы сейчас не ждем его в команде, ему все еще нужен покой. Думаю, что к работе он вернется по меньшей мере через четыре недели, – сообщил первый вице-президент Немецкого футбольного союза Райнхард Раубалль ТАСС.

    В предстоящих играх сборной его заменит помощник Маркус Сорг.

    Лев выиграл и начал грызть ногти. Сборная Германии прервала серию без побед

    – Я чувствую себя хорошо, но мне нужно немного поберечь себя в течение следующих четырех недель. Я нахожусь в постоянном контакте с тренерским штабом, мы будем поддерживать связь во время матчей, – сказал Лев DFB. 



    Ближайший матч сборная Германии проведет против команды Белоруссии 8 июня в рамках отбора на ЕВРО-2020, а через три дня сыграет с Эстонией.

    Лев руководит немецкой сборной с 2006 года. В 2014-м году под его руководством Германия выиграла чемпионат мира, но 2018-м в ранге действующего чемпиона даже не смогла выйти из группы, проиграв в заключительном матче Южной Корее (0:2). Это был первый раз при Леве, когда немцы покинул крупный международный турнир раньше полуфинала.

    По итогам Лиги наций Германия заняла третье место в своей группе и вылетела в лигу B.




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»