• Личка назвал тяжелой победу «Динамо» над «Ахматом»

    Главный тренер московского клуба высказался о победе в матче 20-го тура РПЛ

    09.03.24 23:00

    Личка назвал тяжелой победу «Динамо» над «Ахматом» - фото

    Фото: телеграм-канал «Динамо»

    Главный тренер «Динамо» Мирослав Ромащенко прокомментировал победу в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» (2:0).

    «Это тяжелая победа, но надо уметь победить, когда игра не складывается хорошо. Сильные команды умеют побеждать в таких играх, нам это удалось. Не говорю, что я доволен, но это важная победа для нас и три очка».
    Неожиданными были легкие потери мяча и игра через середину. Перед игрой я говорил, что нужно больше искать фланги, а там будем смотреть», – приводит слова Лички «Матч ТВ».

    Личка отметил, что при игре в большинстве нужно было больше владеть мячом, а «Динамо» играло в беговой футбол туда-сюда, что давало шанс сопернику, хотя надо было успокоиться и больше играть с мячом.

    Личкатакже заявил, что «Динамо» благодаря победе над «Ахматом» участвует в чемпионской гонке, поскольку команда за две игры смогла сократить отставание в пять очков от «Краснодара» и уступает лидирующему в РПЛ «Зениту» только два балла.

    «Динамо» одержало вторую победу подряд после зимнего перерыва и продлило безпроигрышную серию в официальных матчах до 15 подряд. Свое последнее поражение бело-голубые потерпели 23 сентября в матче игре против «Спартака» (0:1).

    «Динамо» после 20 туров РПЛ набрало 38 очков и занимает третье место. Лидирует в турнире «Зенит» с 40 баллами, на втором месте идет «Краснодар» (39).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»