• Ловчев поделился подробностями конфликта Карпина и Дзюбы

    Вернется нападающий «Зенита» в сборную?

    20.11.21 14:05

    Ловчев поделился подробностями конфликта Карпина и Дзюбы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Спартака» Евгений Ловчев поделился информацией о конфликте между нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой и главным тренером сборной России Валерием Карпиным.

    «Когда Дзюба сделал заявление, что он не в лучшей форме, это была правда. Все остальное идет от конфликта. Кто-то должен быть взрослее и умнее. Карпин — честолюбивый и сложный человек. Я знал весь их конфликт. Дзюба шел и доказывал во всех командах, куда его отправляли. Так что он имел право тогда так ответить главному тренеру», — передает слова Евгения Ловчева.

    Валерий Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года. Наставник национальный команды не вызвал Дзюбу на сентябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре. В октябре 33-летний нападающий все-таки получил вызов в национальную команду, однако Дзюба отказался от вызова, сославшись на неоптимальную форму. В ноябре Валерий Карпин вновь не включил Дзюбу в заявку российской сборной и заявил, что поставил точку в вопросе с нападающим «Зенита».

    В текущем сезоне Артем Дзюба провел 20 матчей в составе «Зенита», в которых отметился 10-ю голами и сделал 7 результативных передач. Последний матч в составе сборной России 33-летний форвард провел на Евро-2020. Тогда в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы против Дании(1:4) Дзюба реализовал пенальти. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»