• Лунев проиграл спор Дзюбе и записал смешное обращение к болельщикам

    23.06.19 21:22

    Лунев проиграл спор Дзюбе и записал смешное обращение к болельщикам - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба выложил в своем Инстаграме видео, на котором вратарь сине-бело-голубых Андрей Лунев признается, что проиграл ему спор.

    «Всем привет! Меня зовут Андрей Лунев. Я кинул вызов великому и ужасному Артему Дзюбе. И проиграл ему во всем. Теперь я говорю вам всем, что он нереально крут, очень хорош и просто молодец. Не советую вам неподготовленными кидать ему вызов, потому что он надерет вас. И хочу заметить, что Артемушка вандерфульный», – сказал Лунев на видео.

    «Дело говорит», – подписал Дзюба обращение Лунева, но деталей спора не раскрыл.

     

    Дело говорит 👊🦁

    Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

     


    Дзюба принял вызов вратаря женской сборной России Эльвиры Тодуа и посоревновался с ней в серии пенальти. Тодуа реализовала 4 из 5 возможных пенальти, а Дзюба – 5 из 5. Вторая серия закончилась разгромной победой зенитовца – 4:1.

    «Наравне с Луневым. Он мне тоже один-два забивает», – сказал Дзюба после завершения соревнования. Возможно, в этой фразе и кроется разгадка нынешнего спора.



    После победы над ЦСКА (3:1) в 28-м туре РПЛ Дзюба подвел итог чемпионского сезона и рассказал, что ждет предложений из-за рубежа. Теперь интересы российского нападающего представляет агент Криштиану Роналду – Жорже Мендеш. Он и Дзюба подчеркивают, что активно работаю над трансфером и настроены на переход именно в АПЛ.

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 26 матчей в чемпионате России, забил восемь мячей и отдал девять результативных передач, став лучшим ассистентом РПЛ.

    В матче с Сан-Марино (9:0) Дзюба оформил покер и превзошел достижения Андрея Аршавина и Валерия Карпина (17) по количеству голов, забитых за национальную команду. Теперь он с 20-ю мячами занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров сборной. От Романа Павлюченко, идущего на третьем месте, его отделяет один гол.

    Читайте также

    Как и обещал: Дзюба отправился на рыбалку и разобрался с карпом

    Болельщики «Зенита» предпочитают Дзюбу! Его выбрали лучшим игроком сезона

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»