• Максим Кузнецов: Жду красивую арену в Петербурге!

    Бывший защитник СКА высказался о появлении «СКА Арены»

    01.11.22 18:02

    Максим Кузнецов: Жду красивую арену в Петербурге! - фото

    Фото: ООО «СКА Арена

    Бывший защитник СКА Максим Кузнецов высказался в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО о появлении «СКА Арены» в Петербурге.

    Она должна войти в строй в мае 2023 года. «СКА Арена» станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах ее вместимость составит 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс.

    – Жду современную арену, которая будет удобной и для зрителей, и для игроков. Красивую арену жду! В России мне больше всего нравится «ВТБ-Арена», но я не был на знаменитой арене в Омске, – рассказал Максим Кузнецов.

    – Вы играли в НХЛ. Какая арена больше всего запомнилась?
    – Сложно сказать. Все новые арены – все хорошие. Везде довольно просторно и уютно, но, как зритель, я там мало был. Запомнилась старая арена в Торонто, где ты сидишь на скамейке, а рядом с тобой сидят болельщики и пиво пьют – самое запоминающиеся. Был на самом большой арене в мире в Монреале, как зритель. Это было круто.

    – Что нужно сделать, чтобы «СКА-Арена» постоянно заполнялась?
    – Это очень даже возможно. Сейчас просто мировые ситуации на все влияют. То пандемия, то еще что-то. Может это влияет. СКА играет хорошо. Маркетологи все придумают. Главное, чтобы новую арену вовремя сдали.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»