• Малафеев похвалил вратаря «Зенита» Адамова за игру против «Сочи»

    25-летний голкипер провел первый матч за сине-бело-голубых в РПЛ

    08.10.23 18:24

    Малафеев похвалил вратаря «Зенита» Адамова за игру против «Сочи» - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал дебют голкипера Дениса Адамова в составе сине-бело-голубых в чемпионате России.

    25-летний вратарь вышел в составе «Зенита» на матч 11-го тура РПЛ против своего бывшего клуба «Сочи». Петербуржцы победили со счетом 2:0. Адамов провел в воротах весь матч.

    – Понравилась ли вам игра Адамова?
    – Как казалось, первые минуты «Зенит» пытался найти свою игру, игра давалось не то, что трудно, но было видно, что приходилось отдавать много сил на всех позициях. В такой игре Денис хорошо проявил себя и подстраховал своих партнеров в нужные моменты.

    – Сможет ли Денис заменить Михаила Кержакова в качестве основного вратаря в «Зените»?
    – Этот вопрос больше к Денису, к самому Мише и к Саше Васютину. Тренерский штаб проводит ротацию, и очень хорошо, что среди голкиперов в нашем клубе растет конкуренция.

    – «Зенит» получил в лице Адамова вратаря на долгие годы, каким в свое время были вы?
    – Если бы мне в мое время сказали, что «Зенит» получил в моём лице вратаря на долгие годы, думаю, что через пару месяцев я бы плотно сидел на скамейке. Все в руках тех футболистов, которые сейчас находятся в составе «Зенита», только они своими действиями, своей самоотдачей и отношением к своему делу смогут доказать и себе и всем болельщикам то, насколько и как долго они достойны играть за «Зенит».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»