• Малком назвал главную цель «Зенита» в Лиге Европы

    Команда в феврале сыграет в стыковых матчах турнира

    17.12.21 12:10

    Малком назвал главную цель «Зенита» в Лиге Европы - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Полузащитник «Зенита» Малком рассказал о главной цели клуба в стыковых матчах Лиги Европы.

    «У нас есть ближайшая цель на Лигу Европы — как следует подготовиться к первому сопернику – «Бетису» - и выйти в следующий раунд. А потом пройти еще дальше, и еще. Совершенно неважно, против кого и где мы будем играть на этом пути. Мы всегда хотим только побеждать», — сказал Малком в интервью «РИА Новости».

    На групповом этапе Лиги чемпионов питерский клуб занял третье место и не прошел в плей-офф турнира. Однако «Зенит» теперь будет участвовать в 1/16 Лиги Европы, где сыграет против «Бетиса».

    Первый стыковой матч между командами пройдет 17 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Ответная встреча будет сыграна 24 февраля в Севилье.

    Четыре победителя пар выйдут в 1/8 финала к командам, которые заняли первые места в группах Лиги Европы. Их соперниками могут стать «Спартак», французский «Лион», турецкий «Галатасарай» и немецкий «Байер».

    «Зенит» и «Бетис» встречались один раз – в товарищеском матче, который прошел в 2015-м году. Тогда с преимуществом в три гола победу одержала питерская команда.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»