• Малком прокомментировал дебют за «Аль-Хиляль»

Футболист отметился забитым мячом

06.08.23 09:07

Малком прокомментировал дебют за «Аль-Хиляль» - фото

Форвард клуба «Аль-Хиляль» Малком прокомментировал свою дебютный гол в четвертьфинале Кубка арабских чемпионов против «Аль-Иттихада» (3:1). Нападающий появился на поле в стартовом составе.

«Это была командная работа. Поздравляю всех. Идеальная ночь», – написал Малком в своих социальных сетях.

Благодаря этому успеху, «Аль-Хиляль» сумел пробиться в полуфинал турнира. Малком в этом матче появился в стартовом составе и сумел нанести один удар в створ ворот соперника, который стал голевым. Случилось это на 70-й минуте встречи.

Бразильский форвард играл за петербургский «Зенита» в период с 2019 по 2023 год. В составе команды Семака он сумел четыре раза выиграть чемпионат России, завоевать Кубок России и четыре раза поднять над головой Суперкубок страны.

Малком перешел в клуб из Саудовской Аравии 26 июля этого года. Сумма трансфера составил 60 млн евро (Transfermarkt). Его текущее соглашение с командой действует до 30 июня 2027 года.