• Малком рассказал, за счет чего «Зенит» обыграл «Краснодар»

    Бразилец стал автором одного из трех мячей в ворота Сафонова

    25.04.22 23:19

    Малком рассказал, за счет чего «Зенит» обыграл «Краснодар» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бразильский полузащитник «Зенита» Малком оценил качества молодых игроков «Краснодара» и рассказал, за счет чего сине-бело-голубые смогли одержать победу над «быками» со счетом 3:1.

    «Очень хорошие молодые ребята, у них есть все для того чтобы проводить качественные матчи, как это было сегодня. Мы победили за счет преимущества в деталях, у нас больше опыта, больше важных матчей за спиной. Сегодня сделали то, что должны были, хорошо подготовились в игре, показали в моментах, что были лучше и победили», – сказал Малком «РБ Спорт».

    Бразилец стал автором одного из четырех забитых во встрече мячей, наряду с Иваном Сергеевым и Магомедом Оздоевым. У хозяев отличился Ираклий Манелов.

    Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года. В текущем сезоне РПЛ 25-летний бразилец провел 21 матч, забил 7 голов и отдал 6 результативных передач.

    После 26 туров «Зенит» идет на первом месте с 58 очками. У идущего вторым «Динамо» – 52 очка. У «Краснодара» 39 очков, шестое место и матч в запасе. В случае поражения «Динамо» в матче с «Уралом» и победы «Зенита» в поединке против «Локомотива» 30 апреля команда Сергея Семака станет чемпионом России в четвертый раз подряд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»