• «Манчестер Сити» обыграл «Баварию», «Бенфика» уступила «Интеру» в четвертьфинале Лиги чемпионов

    Встречи прошли 11 апреля

    12.04.23

    «Манчестер Сити» обыграл «Баварию», «Бенфика» уступила «Интеру» в четвертьфинале Лиги чемпионов - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    «Манчестер Сити» обыграл «Баварию» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который прошел 11 апреля. Встреча завершилась со счетом 3:0.

    Авторами голов стали полузащитник Родри, открывший счет на 27-й минуте из-за пределов штрафной, и хавбек Бернарду Силва, отметившийся 70-й минуте. Победный гол забил нападающий Эрлинг Холанн спустя шесть минут. Помимо этого,

    За 4 сезона в АПЛ Родри забил 6 голов из-за штрафной. 4 из забитых мячей испанец отправил из той же зоны, что и в прошедшем матче.

    Победу в этом же туре Лиги чемпионов одержал «Интер», обыграв со счетом 2:0 «Бенфике». В этом поединке на 51 минуте отметился полузащитник Николо Барелла, а на 82-й – гол с пенальти забил форвард Ромелу Лукаку.

    «Бавария» потерпела первое поражение в Лиге чемпионов в этом сезоне. До этого подопечные Томаса Тухеля выиграли все восемь матчей.

    49-летний специалист в начале сезона руководил «Челси». После поражения от загребского «Динамо» (1:0), он покинул английскую команду. «Бенфику» Тухель возглавил в марте, подписав контракт до 2025 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»