• Матча Россия – США на групповом этапе ЧМ-2021 не будет, но российским болельщикам так даже лучше

    11.05.20 18:29

    Матча Россия – США на групповом этапе ЧМ-2021 не будет, но российским болельщикам так даже лучше - фото

    Фото: IIHF

    Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение поменять местами сборные Канады и России на групповом этапе чемпионата мира – 2021. Изначально Россия должна была играть в группе B со сборными Финляндии, США, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана. Однако, как сообщают «РИА Новости», в IIHF, обсудив возможные изменения со всеми сторонами, решили перевести россиян в группу А, а Канаду – в группу В.

    Соперниками России на групповом этапе станут Швеция, Чехия, Германия, Словакия, Дания, Великобритания и Беларусь. Попадание в группу А означает, что Россия проведет все свои матчи не в Риге, а в Минске. Именно Латвия и Беларусь являются хозяевами ЧМ-2021. Решение IIHF упростит поездку на мировое первенство россиянам, которым не нужно делать визу для поездки в Минск. А для Риги пришлось бы.

    И Латвия, и Беларусь во второй раз принимают ЧМ. Для России Минск – счастливый город. Именно там было завоевано последнее золото сборной, когда Александр Овечкин, Сергей Бобровский и Виктор Тихонов принесли стране победу в 2014 году. В 2006 году, когда ЧМ проводился в Латвии, Россия вылетела на стадии четвертьфинала, проиграв Чехии.

    ЧМ-2021 пройдет с 7 по 23 мая 2021 года.

    Читайте также

    Новобранец СКА Якимов: Чувства от матча за сборную России при 70 тысячах в Питере перебили победу над Канадой на МЧМ-2014

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»