• Матыцин прокомментировал игру сборной России в матче с Чехией на Кубке Первого канала

    Сборная России идет без поражений на турнире

    18.12.21 19:16

    Матыцин прокомментировал игру сборной России в матче с Чехией на Кубке Первого канала - фото

    Фото: инстаграм «komitet_sport_duma»

    Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о своих впечатлениях по итогу домашней игры национальной сборной с Чехией в Кубке Первого канала по хоккею. 

    «Победа сборной России - хороший задел на Олимпийские игры. Надломил ли чехов быстрый гол наших хоккеистов? Не думаю, хотя психологический момент тут присутствует, дискомфорт наступил. Но при таком счете и заметном игровом преимуществе России это не было заметно», – сказал Матыцин корреспонденту «РИА Спорт»

    Матч между хоккейными сборными России и Чехии закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев. Забитыми шайбами за российскую команду отличились нападающие Арсений Грицюк, Даниил Вовченко и дважды Михаил Григоренко, а также защитник Александр Елесин. Точными попаданиями со стороны чехов ответили форварды Ян Коварж и Милан Гулаш. 

    На Кубке Первого канала сборная России не потерпела ни одного поражения. В предыдущих встречах национальная команда обыграла Канаду (4:3) и Швецию (1:0). 

    Первое место по лучшему коэффициенту полезности на турнире делят россияне Вадим Шипачев, Никита Гусев совместно с финном Йере Карьялайненом. 

    Заключительный матч турнира Россия проведет 19 декабря против Финляндии в 15:30.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»