• Медведев чуть не превратился в Халка и вылетел с Уимблдона

05.07.19 21:50

Медведев чуть не превратился в Халка и вылетел с Уимблдона - фото

В матче третьего круга Уимблдона 13-я ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл бельгийцу Давиду Гоффену, занимающему 23 строчку мирового рейтинга, со счетом 6:4, 2:6, 6:3, 3:6, 5:7.

Теннисисты провели на корте 3 часа 30 минут. За это время Медведев выполнил 20 эйсов, девять раз ошибся при подаче и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11, а Гоффен 10 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал семь брейков. Счет в личных встречах стал 2:0 в пользу бельгийца.

После одной из ошибок в пятом сете Медведев, упустивший преимущество, не сдержал эмоций и принялся бить ракеткой стену, заставив вспомнить знаменитую фразу: «Халк крушить! Халк ломать!»

За выход в четвертьфинал Гоффен сыграет с испанцем Фернандо Вердаско (37).

После поражения Карена Хачанова (9) от испанца Роберто Баутиста-Агута (22) со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 1:6 Медведев был последним россиянином в мужской сетке Уимблдона. Накануне турнир покинул Андрей Рублев (79), уступивший американцу Сэму Куэрри (65).

Впервые в карьере Хачанов попал в топ-10 ATP по итогам выступления на «Ролан Гаррос», где дошел до четвертьфинала, но проиграл четвертой ракетке мира австрийцу Доминику Тиму со счетом 2:6, 4:6, 2:6. До него теннисисты из России отсутствовали в десятке сильнейших на протяжении 8 лет: последним россиянином, который входил в топ лучших теннисистов, был Михаил Южный. Он покинул топ-10 мирового рейтинга ATP 14 февраля 2011 года.

В женской сетке Уимблдона также не осталось ни одной представительницы России. В женском парном разряде борьбу продолжают Екатерина Александра в паре с швейцаркой Викторией Голубич и Анна Блинкова в паре с китаянкой Ван Яфань.