• Медведев – о матче с Надалем: Надеюсь, в моей карьере больше такое не повторится

14.11.19 11:49

Медведев – о матче с Надалем: Надеюсь, в моей карьере больше такое не повторится - фото

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев поделился эмоциями после поражения от Рафаэля Надаля в матче Итогового турнира АТР. Уроженец Москвы вел со счетом 5:1, 40:30 в решающей партии, но в итоге уступил на тай-брейке.

«Честно говоря, я почувствовал, что матч за Рафой, только в конце, когда он выиграл матчбол. Все остальное время я старался выиграть, даже упустив преимущество 5:1.

Так что только после тай-брейка я осознал, что проиграл. Надеюсь, в моей карьере больше не будет таких моментов, но это теннис. Рафа боролся на своем лучшем уровне, отдавал всего себя. Он мог сказать: что ж, 5:1 – и просто отдать мне очко, но мы знаем, что Рафа никогда так не поступит», – цитирует Медведева Sports.ru.

Медведев, невзирая на два поражения в двух матчах, сохраняет шансы на выход из группы. Ему необходимо побеждать в матче с Александром Зверевым и рассчитывать на успех Циципаса в игре с Надалем.