• Медведев о первом титуле в сезоне: Я очень счастлив, что мне удалось показать хороший уровень

    Даниил прервал серию из пяти подряд поражений в финалах

    07.08.22 08:24

    Медведев о первом титуле в сезоне: Я очень счастлив, что мне удалось показать хороший уровень - фото

    Фото: Официальный сайт ATP

    Первая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Кэмероном Норри (7:5, 6:0) в финале турнира ATP-250 в Лос-Кабосе, Мексика.

    «Каждый матч был очень хорошим, но финал всегда особенный. В финале вы играете с лучшим игроком этой недели, так что это всегда матч высокого уровня, и я очень счастлив, что мне удалось показать хороший уровень, нанести несколько хороших ударов в таком важном матче. Это было непросто. Кэм — потрясающий игрок, так что это было очень напряженно. Когда вы играете против Кэма, вы знаете, что вам нужно сражаться за каждое очко», — приводит слова Медведева официальный сайт ATP.

    Проиграв Медведеву, Норри сложил с себя полномочия действующего чемпиона турнира в Лос-Кабосе. Это его второе поражение в противостояниях с Медведевым.

    Даниил завоевал первый титул в сезоне и 14-й в карьере. Также он прервал серию из пяти подряд поражений в финалах турниров ATP. Он упустил победы в Париже, на Итоговом турнире ATP в Турине – 2021, Australian Open, в Хертогенбосхе и Галле-2022.

    Благодаря этой победе, Медведев сохранит за собой первую строчку мирового рейтинга ATP, как минимум до 22 августа.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»