• Медведев объяснил условия продления контракта Дзюбы с «Зенитом»

    Действующее соглашение истекает в конце сезона

    15.04.22 14:28

    Медведев объяснил условия продления контракта Дзюбы с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объяснил возможность продления контракта с нападающим сине-бело-голубых Артемом Дзюбой даже если он не выполнит условия нынешнего соглашения.

    Ранее о намерении чемпионов России продолжить сотрудничество с Дзюбой сообщил Bobsoccer.

    «Для ее выполнения нужно видеть исполнение некоторых условий. Это можно будет увидеть либо после окончания сезона, либо за одну-две игры до его завершения. При этом нельзя исключать вариант продления контракта по договоренности между сторонами и в том случае, если эти условия не будут выполнены», — сказал Медведев «РИА Новости Спорт».

    Летом 2020 года Дзюба подписал новый контракт с «Зенитом» по схеме «2+1», предусматривающую возможность продлить соглашение летом 2022 года еще на один сезон на определенных условиях. Ранее сообщалось, что одно из таких условий – достижение игроком 70% игрового времени в течение сезона.

    33-летний нападающий не забивает в РПЛ с ноября 2021 года. По приблизительным подсчетам игрового времени (1927 минут из 3060 возможных), это составляет 62,9% от общего числа. Предположительно, что достичь отметки в 70%, Артему нужно принять участие в 9 матчах без замен (при условии, что петербуржцы дойдут до финала Кубка России).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»