• Медведев поделился ожиданиями от старта на Кубке Дэвиса

    Помимо Медведева, российскую сборную на турнире представят Карен Хачанов, Андрей Рублев, Евгений Донской и Аслан Карацев

    26.11.21 09:44

    Медведев поделился ожиданиями от старта на Кубке Дэвиса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский теннисист Даниил Медведев поделился ожиданиями от старта финальной стадии Кубка Дэвиса. Первые матчи прошли уже 25 ноября.

    «Это особенный турнир. Каждый матч — это новый вызов, в котором играешь не только за себя, а за страну, и пытаешься добиться цели и двигаться дальше. Тебе просто нужно сражаться за каждое очко в матче, ведь именно так можно побеждать», — цитирует Медведева пресс-служба Кубка Дэвиса.

    Российскую сборную на турнире представят Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев, Евгений Донской и Аслан Карацев.

    21 ноября Медведев потерпел поражение в финале итогового турнира ATP в итальянском Турине от немца Александра Зверева (6:4, 6:4).

    В борьбе за кубок принимают участие 18 сборных, разбитых на 6 групп по 3 команды в каждой. Исходы матчей решаются по итогам двух одиночных и одного парного поединков, до побед в двух сетах в каждом из них. Сборная России сыграет в группе A вместе с Испанией и Эквадором. Финальный день соревнований – 9 декабря.

    В ближайших матчах 27 и 28 ноября Медведев сыграет против эквадорца Эмилио Гомеса и испанца Пабло Карреньо-Буста.

    Прошлогодний турнир был отменен из-за коронавируса. Последний чемпион – сборная Испании (2019).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»