• Медведев пробился в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе, несмотря на травму во время матча с Давидович-Фокина

Россиянин обыграл испанца в двух сетах

16.03.23 08:56

Медведев пробился в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе, несмотря на травму во время матча с Давидович-Фокина - фото

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал турнира ATP, который проходит в Индиан-Уэллсе (Калифорния).

Россиянин обыграл представителя Испании Алехандро Давидович-Фокину со счетом 6:3, 7:5. Встреча продлилась 1 час 44 минуты. Во втором сете Медведев сделал перерыв из-за травмированного пальца, из-за чего спортсмену потребовалось обезболивающее.

Несмотря на это, россиянин вышел в полуфинал турнира впервые в карьере. Этой победой Медведев продлил беспроигрышную серию из 18-ти выигрышей.

В 1/2 финала россиянин сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо, который на предыдущем этапе выиграл англичанина Кэмерона Норри.

Медведеву 27 лет. В 2021 году теннисист завоевал Кубок Дэвиса в составе сборной России. В этом же году одержал победу в турнире Большого шлема в США.

В текущем рейтинге АТР Медведев занимает 5-е место. Давидович-Фокина располагается на 25-й строчке, Тиафо – на 14-й.

Indian Wells Masters стартовал 8 марта. Финальный матч пройдет 19 марта. Призовой фонд турнира – 8,8 млн долларов. В прошлом году победителем стал американец Тейлор Фритц. В нынешнем турнире также участвуют Андрей Рублев и Роман Сафиуллин. Первая ракетка мира – серб Новак Джокович, не приехал на соревнования.