• Медведев рассказал, как доигрывал победный матч в четвертьфинале турнира в Индаин-Уэллсе

Россиянин получил травму пальца и принял обезболивающее

16.03.23 09:56

Медведев рассказал, как доигрывал победный матч в четвертьфинале турнира в Индаин-Уэллсе  - фото

Российский теннисит Даннил Медведев рассказал, с какими чувствами доигрывал четвертьфинальный матч на турнире Indian Wells Masters.

Соперником россиянина был испанец Алехандро Давидович-Фокина. Их встреча продлилась менее двух часов и завершилась победой Медведева со счетом 6:3, 7:5. Во втором сете россиянин взял тайм-аут из-за травмированной ноги. Теннисист принял обезболивающий препарат и продолжил матч.

«На самом деле я рад, что лодыжка не сильно болела, потому что, когда я разминался, она болела довольно сильно. Я знал, что буду играть, знал, что буду стараться. Но я не мог хорошо двигаться на разминке. Я старался разогревать лодыжку как можно дольше, принял одно обезболивающее, так что это, наверное, помогло», – цитирует Медведева пресс-служба АТР.

В полуфинале турнира Медведева ожидает встреча с американским теннисистом Фрэнсисом Тиафо. Матч пройдет 18 марта.

Турнир в калифорнийском Индаин-Уэллсе стартовал 8 марта. Финал пройдет 19 марта. Помимо Медведева, в соревнованиях участвовали Андрей Рублев и Роман Сафиуллин. Победители получат 1,3 млн долларов. Призовой фонд турнира составил 17,6 млн долларов.

Медведеву 27 лет. В рейтинге АТР теннисист занимает 5-е место. Первой ракеткой мира сейчас является серб Новак Джокович, который не прилетел на Indian Wells Masters в этом году.

На счету Медведева 18 побед в турнирах АТР в одиночном разряде. В составе сборной России теннисист завоевал Кубок Дэвиса в 2021 году. В этом же году стал победителем US Open. В январе 2022 года Медведев завоевал титул вице-чемпиона Australian Open.