• Медведев вышел в финал турнира в Лос-Кабосе

Даниил сохранит лидерство в рейтинге минимум до 22 августа

06.08.22 08:17

Медведев вышел в финал турнира в Лос-Кабосе - фото

Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале турнира серии ATP-250 в Лос-Кабосе обыграл серба Миомира Кецмановича (38-я ракетка мира). Россиянин одержал победу за 1 час 26 минут. Итоговый счет встречи – 7:6 (0), 6:1.

В финале Медведев сыграет с победителем пары Кэмерон Норри – Феликс Оже-Альяссим. В текущий момент теннисисты разыгрывают третий сет.

Для Медведева этот финал станет четвертым в текущем сезоне. До этого Даниил боролся за трофей на турнирах в Хертогенбосе (ATP-250), Халле (ATP-500), а также на Открытом чемпионате Австралии. Однако ни одного трофея россиянин в сезоне пока не завоевал.

Медведев – первая ракетка мира. Выход в финал в Лос-Кабосе позволит Даниилу сохранить лидерство в мировом рейтинге как минимум до окончания Мастерса в Цинциннати – до 22 августа.

В прошлом сезоне Медведев на турнире в Лос-Кабосе не участвовал.