• Медведев заявил, что судьи ошибочно засчитали гол «Спартака» в ворота «Зенита»

«Зенит» обыграл «Спартак» в Кубке России

04.04.24 15:35

Медведев заявил, что судьи ошибочно засчитали гол «Спартака» в ворота «Зенита» - фото

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев считает, что судья не должен был засчитывать гол «Спартака» в первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоялся вчера, 3 апреля, на «Лукойл Арене» в Москве. Петербуржцы одержали волевую победу со счетом 2:1. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, арбитром ВАР был Павел Кукуян. Красно-белые забили на 12-й минуте, автором гола стал нападающий Манфред Угальде. Перед этим мяч попал в руку форварду «Спартака» Александру Соболеву. Карасев нарушения правил в этом моменте не зафиксировал, ВАР также не стал вмешиваться в этом эпизоде.

«Гол засчитывать было нельзя, поскольку Александр Соболев подыграл себе рукой, прежде чем принять мяч на грудь и отдать пас под голевой удар. В старые добрые времена все было просто — рука прижата, значит нет нарушения, а если не прижата, значит оно есть. Тем более что подыгрывать рукой в неестественном положении — это неестественно», — приводит слова Медведева «РИА Новости».

Ответная игра между «Зенитом» и «Спартаком» состоится в период с 16 по 18 апреля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». До этой игре петербуржцы в РПЛ дома сыграют с «Балтикой» (7 апреля) и в гостях встретятся с «Краснодаром» (13 апреля). В чемпионате России «Зенит» единолично лидирует с 41 очком после 21-го матча.