• Медведев заявил, что у «Зенита» нет долга перед Луневым

    «Андрей, к сожалению, действует под влиянием своего представителя»

    27.07.22 17:12

    Медведев заявил, что у «Зенита» нет долга перед Луневым - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на открытое письмо бывшего голкипера петербургской команды Андрея Лунева. 

    «Никаких задолженностей перед ним у нас нет. Мне кажется, что Андрей, к сожалению, действует под влиянием своего представителя, из-за которого, кстати, не состоялось продление контракта Лунева с «Зенитом». Нет никакого желания рассуждать о том, чем руководствуется этот человек», – приводит слова Медведева РИА Спорт. 

    Сегодня, 27 июля, Лунев опубликовал открытое письмо с обращением к председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру. В своем обращении 30-летний голкипер сообщил, что сине-бело-голубые отказываются выплачивать повышенные премиальные за победные матчи против «Спартака» и «Локомотива» в сезоне-2020/21. 

    Лунев выступал за «Зенит» с 2017 по 2021 год. В составе петербуржцев он стал трехкратным чемпионом России и обладателем Кубка России. По окончании сезона-2020/21 у голкипера истек контракт с сине-бело-голубыми. Стороны не смогли договориться о пролонгации соглашения. В июле 2021 года Лунев присоединился к «Байеру» на правах свободного агента. 

    Лунев провел в составе «Байера» два матча, в которых пропустил два мяча. Контракт российского голкипера с немецким клубом рассчитан до 30 июня 2023 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»