• «Не могу смириться»: Месси расплакался на прощальной пресс-конференции в «Барселоне»

    08.08.21 13:51

    «Не могу смириться»: Месси расплакался на прощальной пресс-конференции в «Барселоне» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий Лионель Месси провел пресс-конференцию и сообщил о своем уходе из «Барселоны».

    Аргентинец покидает клуб, в системе которого провел большую часть своей жизни – 21 год. В начале этой недели, 2-го августа, издание Diario Sport сообщило, что «Барселона» договорилась с Месси о новом контракте до 2026-го года с понижением зарплаты, но в итоге сделка не была завершена. Каталонцы объяснили это финансовыми препятствиями со стороны Ла Лиги.

    «Я не могу придумать, что сказать. Я не могу смириться с реальностью того, что покину этот клуб и полностью изменю свою жизнь», – сказал Месси на пресс-конференции.

    Он не смог сдержать эмоции и заплакал. Все присутствующие аплодировали ему стоя. Месси выразил надежду, что придет время и он вернется в «Барселону» в любой роли.

    Как сообщает Tuttomercatoweb, президент «Барселоны» Жоан Лапорта подтвердил, что Лионель перейдет в ПСЖ. По данным L’Équipe, игрок пройдет медицинский осмотр в парижском клубе либо в воскресенье вечером, либо в понедельник утром.

    Но сам Месси заявил на пресс-конференции, что ПСЖ – только один из вариантов, а окончательного решения нет. Переговоры продолжаются.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»