• «Месси заслужил стать чемпионом мира»: резидент Comedy Club Антон Иванов назвал фаворита финала ЧМ-2022

    Аргентина и Франция сыграют в финале ЧМ-2022 18 декабря

    18.12.22 11:59

    «Месси заслужил стать чемпионом мира»: резидент Comedy Club Антон Иванов назвал фаворита финала ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Резидент Comedy Club Антон Иванов рассказал о своих предпочтениях в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. В решающем матче турнира встретятся сборные Аргентины и Франции. Игра состоится 18 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

    «Наверное, я больше за Аргентину. Я думаю, что для чемпионатов мира и в целом для футбола и его развития не очень классно, когда два года подряд одна сборная становится чемпионом. Сменяемость чемпиона дает больше разнообразия для мирового футбола, поэтому я за Аргентину. Плюс я за Месси – считаю, что человек действительно заслужил стать чемпионом мира, учитывая все его неудачи в сборной и некое противостояние с Роналду», – сказал Иванов в интервью «Спорту День за Днем».

    Сборные Аргентины и Франции по два раза выигрывали чемпионат мира. Французы во второй раз завоевали золото ЧМ в 2018-м году в России. На пути к финалу они выбили Аргентину на первой же стадии плей-офф, выиграв у Месси и его команды со счетом 4:3.

    Лионель Месси выиграл 40 титулов с клубами и сборной, а также семь раз становился обладателем «Золотого мяча», но никогда в карьере не выигрывал Кубок мира. Сегодняшний матч станет для него последним на мировых первенствах.

    В интервью «Спорту День за Днем» Иванов также отметил сборную Марокко, которая на ЧМ-2022 стала четвертой.

    «Очень нравится, как они бьются: все очень гармонично, единственное, что прямолинейные атаки только через правый фланг. Японцы поразили своей самоотдачей, они не уступали никому, но пенальти им, конечно, надо научиться бить. Вот и все – разочарований было больше, чем открытий на этом турнире. Но в целом неплохой чемпионат», – сказал комик.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»