• Михаил Мамиашвили назвал катастрофой выигрыш спортсменом бронзы

    Михаил Мамиашвили назвал катастрофой выигрыш спортсменом бронзы - фото

    Фото: REUTERS / Leah Millis

    4 августа на Олимпиаде в Токио мастер спорта и чемпионка Европы Любовь Овчарова проиграла соревнования по вольной борьбе. Ее противница болгарка Юсейн Тейби Мустафа выиграла с разгромным счетом 10:0.

    Спортсменка отказалась комментировать свой проигрыш и общаться с корреспондентами.

    За два часа до этого российский спортсмен Артем Сурков не смог завоевать бронзу в греко-римской борьбе. Египтянин Мохамед Эль-Саед одержал победу со счётом 1:3.
    Российские спортсмены показали наихудший результат в греко-римской борьбе с 1996 года. Они завоевали всего одну золотую и две бронзовые медали.

    Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поздравил спортсмена Сергея Емелина, который получил бронзовую медаль: «Хочу поздравить его и его родных и близких с этой медалью, но думаю, что для него лично это катастрофа. Он должен был минимум бороться за золото. Он выигрывал практически до конца второго периода у олимпийского чемпиона в Токио.»

    Михаил Мамиашвили заявил, что намерен получить полный отчет об участниках Олимпиады в греко-римской борьбе, чтобы в дальнейшем провести кадровые изменения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»