• Мишина и Галлямов ответили Ягудину высказывание о ценности командного турнира на Олимпиаде

    Российская пара завоевала бронзу в индивидуальных прокатах
    Мишина и Галлямов ответили Ягудину высказывание о ценности командного турнира на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийские чемпионы в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов ответили на слова Алексея Ягудина о том, что командный турнир нивелирует ценность индивидуальных выступлений. 

    «Спортсмены не только из России, но и из других стран выкладываются по полной. Я считаю, что это полноценные соревнования», — ответила Мишина корреспонденту «Чемпионата». 

    «В командном турнире, даже если ты выступил хорошо и очень рад за свой прокат, всё может поменяться — прокаты твоей команды также важны. Поэтому здесь тоже есть своя фишка», – добавил Галлямов. 

    Российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпийских играх 2022 в Пекине. Однако спортсмены не получили медалей из-за разгоревшегося скандала с участницей российской команды Камилой Валиевой, которая сдала положительный допинг-тест в декабре 2021 года, выступая на чемпионате России. 

    Мишина и Галлямов помимо золота взяли бронзу в индивидуальном выступлении, уступив лишь китайской паре Суй Вэньцзин
    и Хан Конг, а также соотечественникам Евгении Тарасовой
    и Владимиру Морозову. 

    Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. Спортсмены пропустили чемпионат мира во французском Монпелье, вместо которого фигуристы выступили на Кубке Первого канала.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»